5Gkitay.jpg

Технология 5G вызывает значительные противоречия — не только в области маркетинга, но и в области охраны окружающей среды. Даже уважаемые ученые, которые предупреждают о его влиянии на прогноз погоды, говорят о проблемах, связанных с развитием сети.

Мир, однако, даже не думает о том, чтобы отказаться от 5G, и все больше и больше информации поступает в средства массовой информации относительно динамичного развития этого стандарта в конкретных регионах нашей планеты. На этот раз Китай объявил о введении стандарта 5G в 40 городах к концу этого года.

Коммерциализация титульной технологии не так популярна и на данный момент универсальный доступ к 5G имеют жители США и Южной Кореи. Китай присоединится к этой группе с первого октября. По крайней мере, так говорится в заявлении заместителя генерального директора ZTE Майкла Гао Вэньхао.

Согласно сообщениям, базовые станции, с поддержкой 5G, должны подготовить три компании - Huawei, ZTE и Ericsson. Ожидается, что к октябрю мобильные сети China Mobile, China Unicorm и China Telecom развернут около 30 000 базовых станций в примерно 40 городах Китая. Ожидается, что 5G обеспечит лучшее покрытие по сравнению с США или Южной Кореей.

Китай хочет позволить жителям использовать новые технологии, и новые станции будут строиться каждый год.

Смотрите также