amd-MDS.png

AMD сообщила, что новые уязвимости в процессорах Intel, известные как MDS, не распространяются на ее системы. Компания объясняет, что ее процессоры защищены от угроз благодаря встроенным средствам защиты оборудования. Для сторонников чипов AMD это отличная новость, потому что Intel снова теряет в производительности.

В последние дни стало модно рассказывать о новых угрозах, которые затрагивают процессоры Intel. Их назвали MDS, и многие интересовались, затронула ил эта проблема чипы AMD. Компания объяснила, что новые уязвимости не влияют на ее процессоры.

AMD заявила, что ее процессоры невосприимчивы к MDS. Это связано со встроенной защитой оборудования. Плюс к этому, вносимые исправления, решающие различные проблемы, мало влияют на производительность систем этой компании. Испытания, проведенные Phoronix, показывают, что средняя эффективность падает на 3%. И это немного по сравнению с процессорами Intel, где среднее падение составляет 16%.

Для Intel это плохие новости. Тем более, что AMD скоро запустит процессоры Ryzen 3000. Компания может использовать проблемы конкурента и, таким образом, поощрять людей переходить на свою сторону. Поначалу новый процессор, вероятно, не будет дешевым, но зато уже можно наблюдать за падающими ценами на старые Ryzen.

Смотрите также