microSD-SanDisk-1tb.jpg

SanDisk представила свою собственную карту microSD на 1 ТБ несколько месяцев назад. Теперь ее продажи были начаты в Соединенных Штатах и ​​отдельных европейских странах. Большая емкость, размещена в небольших размерах, однако, ценна ее достаточна высока.

SanDisk может похвастаться тем, что карта обеспечивает скорость чтения данных до 160 МБ/с. Однако запись происходит со скоростью до 90 МБ/с. Производитель утверждает, что этот носитель идеален для сохранения многих фильмов в качестве 4K UHD. Выгодна ли покупка?

За карту памяти объемом в 1 ТБSanDisk просит 450 долларов. В Европе она еще выше, потому что ее стоимость в немецком Amazon составляет 522,99 евро. Для сравнения, карты microSD емкостью 512 ГБ можно приобрести менее чем за 100 долларов, что в несколько раз дешевле. А носитель на 400 ГБ можно купить менее чем за 60 долларов.

Стоит ли этих денег microSD на 1 ТБ, возможно и стоит, только в тех случаях, когда есть реальная необходимость в таких объемах, ну или просто имеется толстый кошелек. Для большинства пользователей цена пока еще остается весьма приличной. Но как известно, в мире технологий все новинки очень быстро обесцениваются, и возможно через год новая карта памяти от SanDisk будет уже стоит в два раза дешевле.

Смотрите также