NVIDIA-driwe-uiaz.jpg

Видеокарта, несомненно, является одним из важнейших компонентов любого настольного компьютера. Чтобы получить удовлетворительную производительность и позволить себе играть в новейшие видеоигры на самых высоких настройках, необходимо подготовиться к значительным расходам, связанным только с этим элементом набора. Но, а если уже есть графическая карта стоит позаботиться об обновлении ее программного обеспечения.

Выпускаемые исправления для карт от NVIDIA - это, прежде всего, улучшения производительности в определенных продуктах и общие исправления на самом оборудовании. Однако некоторые обновления могут вносить некоторую путаницу и представлять определенную угрозу - в такой ситуации стоит быть в курсе, поскольку может пострадать не только определенная часть компьютера, но и данные на нем.

Как сообщает NVIDIA, в предыдущий версии драйверов видеокарт серии GeForce, Quadro и Tesla были обнаружены три уязвимости. Использование хакером ошибки может привести к отказу в обслуживании, расширению прав или раскрытию информации о пользователе компьютера. Компания рекомендует обновить программное обеспечение.

По словам программистов, когда кибер-атакующий выполняет DDoS-атаку (отказ в обслуживании), оборудование потребителя может оказаться непригодным для использования. Хакер может выполнять различные команды в системе и запустить вредоносный код — благодаря этому он имеет доступ ко всем частям Windows и может свободно изменять его на разных уровнях.

Смотрите также