Firefox-Tor.jpg

Firefox включает в себя режим приватного просмотра, но, возможно, вскоре он будет улучшен. Mozilla учитывает реализацию дополнительных функций от Tor. Благодаря этому Firefox может получить режим супер-конфиденциальности. Даже может произойти полная интеграция браузера Tor с Firefox.

Mozilla опубликовала документ, посвященный так называемым исследовательским грантам на эту половину года. Там можно найти ответы на 12 вопросов, связанных с разработкой Firefox и среди них, также есть раздел, посвященный безопасности и конфиденциальности. И в нем есть вопросы, связанные с браузером Tor, который основан на версии Firefox ESR.

Итак, можно предположить, что Mozilla даже учитывает полную интеграцию браузера Tor с лисой. Если это произойдет, Firefox предложит еще лучший режим конфиденциальности, который позволит просматривать ресурсы в сети практически в полной анонимности. Однако неизвестно, когда это произойдет. Конечно, не в ближайшем будущем, потому что в настоящее время это решения в области поиска новых возможностей для разработки, и точно неизвестно что решат создатели браузера.

Смотрите также