Google-inkognito.jpg

На конференции I/O этого года Google объявил, что популярному приложению Google Maps и поисковику будет предоставлен частный режим. Это означает, что мы сможем использовать эти приложения не только в режиме инкогнито в браузере, но и внутри самих программ.

Google уверенно объявляет о многих изменениях в плане конфиденциальности. Пользователи смогут переключаться в режим инкогнито в Картах Google и поиске Google. Просто надо будет нажать на переключатель и приложения для обработки данных перестанут отслеживать нашу деятельность. Это, безусловно, удобно, поскольку пользователи часто проверяют некоторые конфиденциальные данные как на картах, так и в поисковой системе.

На данный момент режим инкогнито имеет YouTube он появился на сервисе в прошлом году. Теперь он также войдет в поисковик и Google Maps. Когда? Пока неизвестно, Google только заявляет, что это произойдет в ближайшее время.

Кроме того, Google позволяет легко проверить, какие данные собирает приложения. Все, что нужно сделать, это кликнуть на иконку нашего профиля в Chrome, поиск, Ассистент, YouTube, Новости или Карты и просмотреть там данные. Более того, можно контролировать, как долго Google может использовать информацию о нашей деятельности.

Смотрите также