Snapdragon-865.jpg

Qualcomm планирует новый чип высокого класса для мобильных устройств. Новая модель премиум-класса дебютирует под названием Snapdragon 865 и заменит текущую, используемую в нынешних флагманах и основанную на 7-нанометровой литографии Snapdragon 855. Однако последние отчеты показывают, что система будет доступна в двух вариантах.

Информация о SoC была предоставлена веб-сайтом WCCFTech. Портал утверждает, что Qualcomm хочет выпустить свой новый топовый чип в версиях с модулем 5G и без него. Нетрудно догадаться, что финансовые решения и относительно низкая популярность нового стандарта связи стоят за таким решением. Благодаря внедрению двух разных вариантов Snapdragon 865, производители смогут выбирать, хотят ли они внедрять технику 5G в свое оборудование или нет, и таким образом снижать цены на свои флагманские смартфоны (или, по крайней мере, не увеличивать их).

Какую вычислительную мощность получит преемник Snapdragon 865? Это в настоящее время неизвестно. Чип появится на рынке в начале следующего года поэтому прежде чем достоверная информация о его возможностях попадет в сеть, пройдет определенное время.

Смотрите также