next-Xiaomi-Hercules.jpg

Всего через несколько недель в конюшне Xiaomi может появиться новый флагманский смартфон. Было обнаружено существование модели с кодовым названием «Xiaomi Hercules», что предполагает только один сценарий — грядет телефон с супер способностями.

Новое устройство было классифицировано под названием «Xiaomi Hercules», которое было обнаружено одним из ведущих членов команды разработчиков xda. Мишааль Рахман также рассказал о некоторых характеристиках нового смартфона:

Беглый взгляд на компоненты позволяет утверждать, что мы имеем дело с флагманским смартфоном. Лист спецификаций начинается с Snapdragon 855, самого мощного процессора для моделей Android.

Из исходных данных так же известно, что смартфон получит беспроводную зарядку, которая для последнего Mi 9 разрабатывалась до мощности 20 Вт. Ранее в индукционное пополнение также входил безрамочный Mi Mix 3, с которым новая модель может быть очень близка.

Далее речь идет о NFC, сканере отпечатков пальцев, встроенном в экран, и тройной камере, которая может иметь 48 MP. Однако более точных данных по этому вопросу пока нет.

Появление преемника Mi Mix 3, безусловно, вопрос времени, но можно ли говорить о другом члене семейства без рамок в этом случае? Ключевым сдесь является кодовое имя, которое относится к известному греческому герою — например, к лейблам Mi Mix 3 (Perseus) и Mi Mix 2 (Chiron). Xiaomi довольно часто использует древние имена, хотя они не всегда принадлежат героям.

Создание Mi Mix 4 также соответствовало бы предыдущим отчетам, которые опубликовала сама Xiaomi. Однако пока не известно, как может выглядеть Xiaomi Mi Mix 4 и по какой цене он выйдет на рынок. Зная тенденцию производителя, можно сделать вывод, что через нескольких недель, появится официальная информация.

Смотрите также