Xiaomi-Redmi-Note-7-kosmos.jpg

С помощью новой кампании Xiaomi доказывает, что он может отправить смартфон в космос, подвергнуть его экстремальным условиям и вернуть на Землю - невредимым! Xiaomi - это бездонный маркетинговый колодец, что прямо подтверждают последние рекламные акции, где главным героем, конечно же, является Redmi Note 7.

Redmi Note 7 было решено отправить в стратосферу на высоту около 33 км, где давление достигает 1 кпа, а температура наружного воздуха колеблется около -58 С. Это было сделано с помощью стратосферного аэростата, который в определенный момент лопнул и позволил смартфону вернуться на землю.

Условия на этой высоте можно считать экстремальными, и внутри телефона была зафиксирована температура 4 C, что, однако, не помешало камере запустить и сделать несколько фотографий.

Xiaomi-Redmi-Note-7-kosmos2.jpg

От фотографии сложно требовать мастерского качества, так как это не было целью эксперимента — здесь пытались проверить, сможет ли смартфон выдержать такой тест. А для безопасного возвращение использовался небольшой парашют.

Redmi Note 7 был найден включенным, что можно увидеть в фильме, изображающем все событие. Фотографии, сделанные на экране телефона, показаны, и его правильная работа была подтверждена генеральным директором Xiaomi.

Китайцы были уверены в своем продукте с самого начала, но, тем не менее, можно считать этот тест впечатляющим, учитывая отсутствие официальной водонепроницаемости телефона и деликатность компонентов, которые подверглись воздействию беспрецедентных условий.

Смотрите также