ES-File-Managerudalen.jpg

Совсем не давно Googleзаблокировал приложения, принадлежащие DOGlobal - китайскому разработчику, ответственному за многие популярные решения, такие как SelfieCamera, TotalCleaner, SmartCooler, RAMMaster, AIOFlashlightи OmniCleaner. А теперь выяснилось, что ES File Manager присоединился к этой печально известной группе.

Файловый менеджер ES File Manager - это приложение, которое было хорошо оценено пользователями Android некоторое время назад. К сожалению, со временем в нем появилось огромное количество рекламы. Оказывается, что, как и в случае с вышеупомянутыми приложениями, в ES File Manager также использовались недобросовестные методы, связанные с искусственными кликами в рекламных объявлениях.

Если у вас на смартфоне или планшете ES File Manager - лучше побыстрее удалить приложение. Все указывает на то, что разработчики приложения реализовали в нем механизм генерации ложных нажатий на рекламу. Именно по этой причине продукты DO Global исчезли из магазина GooglePlay.

Китайская компания уже выпустила соответствующее заявление, в котором объявляет, что немедленно проведет внутреннее расследование по этому вопросу. Так же, компания заявляет, что будет следовать правилам, чтобы продолжать доставлять свои приложения пользователям со всего мира.

Смотрите также