Galaxy-S10-5G-sgorel.jpg

В последнее время компании Samsung не везет. Сначала были проблемы с дисплеями в складывающеймся Galaxy Fold, и теперь корейский мужчина жалуется на самовозгорание батарейки у также принадлежащему к высшему классу смартфона Galaxy S10 5G.

Покупатель Galaxy S10 5G по имени Ли, родом из Южной Кореи, утверждает, что его смартфон загорелся внезапно и без особой причины. «Телефон был на столе, когда я почувствовал характерный запах, и вскоре появился дым», - сообщает Ли. - Когда я взял смартфон в руку, мне пришлось сразу же бросить его, потому что он определенно был слишком горячим, - добавляет он.

В конечном итоге устройство было полностью уничтожено, и не подходит для дальнейшего использования. В качестве доказательства кореец разместил в интернете две фотографии, на которых изображен сгоревший смартфон.

Galaxy-S10-5G-sgorel2.jpg

Однако, Samsung, видимо, не чувствует себя виноватым. По словам Ли, производитель отклонил претензию по гарантии, поскольку инцидент обладает характеристиками «внешнего воздействия». - Устройство не страдает никакими техническими проблемами, - заявил представитель компании в интервью AFP.

При этом ситуация не однозначна. Ли избегает подробностей, говоря о самовозгорании телефона. Нет и других событий аналогичного характера, которые позволили бы подумать о возможности заводского брака.

Между тем Samsung, после проблем с батареями Galaxy Note 7 и вызванных этим финансовых потерь, безусловно, тщательно проверил S10 перед запуском.

Смотрите также