AMD-Ryzen-3000.jpg

Хотя все ожидают, что 7-нм процессоры Ryzen принесут впечатляющий рост производительности, журналисты китайского сайта «Bilibili» подавляют этот энтузиазм. Как говорится, текущие экземпляры слабее, чем хотелось бы энтузиастам.

Ходят слухи, что китайцы располагают информацией об инженерных образцах Ryzen 3000. А также говорят, что новый чип на 15% производительнее, чем эквивалент текущего поколения. И работает он на частоте до 4,5 ГГц. Так что это даже не увеличение частот, а результат улучшения микроархитектуры и технологического процесса.

Продолжая, они упоминают о неисправленном контроллере памяти, возможно, перенесенном прямо из Ryzenów 2000. За то они хвалят низкое энергопотребление и столь же умеренные рабочие температуры.

X570 с PCI Express 4.0

Также есть небольшая информация о новых чипсетах. Источник подтверждает совместимость с логическими системами старшего поколения. Тем не менее, обновленный X570 должен представить дополнительные 40 линий PCI Express в стандарте 4.0, хотя и частично совместно используемые с SATA, а также контроллер USB 3.1 Gen 2 с пропускной способностью 10 Гбит/с на разъем. Рядом с четырьмя классическими разъемами USB 2.0.

Меньше известно о чипсете B550, расположенном внизу иерархии. Кроме того, по слухам, он не будет предлагать с PCI Express 4.0, который останется прерогативой флагманов.

Конечно, ни одно из вышеперечисленных сообщений не подтверждено AMD, поэтому стоит подходить к данной информации с правильного расстояния. Во всяком случае, так же как к предполагаемой дате премьеры. Структуры на X570, по-видимому, появятся в июле этого года, а B550 - с двухмесячной задержкой.

Смотрите также