skaner-otp-p.jpg

Сканер отпечатков пальцев на экране в настоящее время устанавливается на смартфоны с OLED-экранами. Они обычно используются в более дорогих телефонах, так как, обычно, ЖК-панели используются в более дешевых моделях. Однако был разработан такой сканер отпечатков пальцев, который работает с ЖК экранами. Он был создан компанией Fortsense.

Представителя компании Fortsense сказали, что наконец-то смогли разработать хорошо работающий сканер отпечатков пальцев на ЖК-экране. До сих пор это решение можно было встретить только в смартфонах с OLED дисплеями, которые стоят дороже. Новые технологии могут открыть путь к этой функции в более дешевых телефонах.

skaner-otp-p2.jpg

Fortsense гордится тем, что его отдел исследований и разработок постоянно пытался изменить подсветку ЖК-экрана, что должно было улучшить работу встроенного считывателя отпечатков пальцев. В итоге им удалось добиться такого эффекта, который является удовлетворительным. В решении также используются алгоритмы и машинное обучение.

Fortsense может похвастаться тем, что эффективность его сканера отпечатков пальцев на ЖК-экране похожа на традиционные сканеры, которые можно найти в смартфонах с OLED дисплеями. Теперь остается только дождаться первых телефонов с ЖК-панелями, на которых будут такие сканеры.

Смотрите также