Microsoft-Windows-10-treb.jpg

Это наконец должно было случиться. Windows 10, с момента ее запуска в 2015 году и несмотря на введение Microsoft множества небольших и больших обновлений, все еще поддерживает идентичные требования к оборудованию. Однако уже известно, что ситуация изменится в следующем месяце с выпуском пакета обновления для Windows 10 мая 2019 года.

Объявление о повышении требований к оборудованию в последних версиях Windows, конечно, вызвало большую путаницу в сети, но все указывает на то, что для большинства пользователей этого программного обеспечения изменения будут практически незаметны.

Windows 10 по-прежнему потребуется 1 ГБ ОЗУ для 32-разрядных версий и 2 ГБ для 64-разрядных версий, процессор, работающий на частоте 1 ГГц/SoC, с поддержкой таких решений, как PAE, NX, SSE2, CMPXCHG16b, LAHF/SAHF и PrefetchW, экран 800 x 600 пикселей и графика с DirectX 9 и драйвером WDDM 1.0. Единственное, что изменится — это объем памяти, необходимый для файлов. Вместо 16/20 ГБ потребуется 32 ГБ.

Почему Microsoft увеличила требования к оборудованию Windows 10? Официально неизвестно, однако, можно предположить, что все благодаря новой функции, которая резервирует 7 ГБ памяти жесткого диска для необходимости обновления системы.

Смотрите также