Microsoft-1trl-baks.jpg

После публикации квартальных финансовых результатов Microsoft достигла капитализации в 1 триллион долларов США. Ранее только Apple могла похвастаться таким результатом, который в августе 2018 года достиг самой высокой оценки как первая компания в истории.

Сразу после отчета акции подскочили чуть более чем на 3 процента до $ 135,70. Таким образом, стоимость всего предприятия превысила магический барьер в 1 трлн.

По словам финансового директора Microsoft Эми Худ, многим подразделениям компании удалось превзойти ожидания. В качестве примера Гуд приводит подразделение «Производительность и бизнес-процессы», которое принесло доход в размере 10,2 миллиарда долларов, включая 14 процентное квартальное увеличение. Аналитики, как сообщается, не предвидели такого поворота событий.

Удивительные результаты в Японии

Microsoft, в частности, довольна результатами в Японии. Хотя корпорация также обращает внимание на неожиданно хорошее состояние сайта LinkedIn и высокий спрос на услуги.

- Наши отделы продаж и партнеры добились хороших результатов в каждом из наших сегментов, что снова привело к двузначному увеличению выручки и прибыли, - комментирует Худ. И она объясняет: - С географической точки зрения большинство рынков действовали в соответствии с нашими ожиданиями, но результаты в Японии оказались намного лучше, чем мы ожидали.

Microsoft-1trl-baks2.jpg

Успешная подписка на офис

Генеральный директор Сатья Наделла также подчеркивает роль Office 365. - Office 365 сейчас насчитывает 180 миллионов пользователей, база установки EMS достигла 100 миллионов, приложения Outlook для iOS и Android впервые превысили 100 миллионов пользователей, - перечисляет Наделла.

Теперь, по оценкам Microsoft, ее выручка в четвертом финансовом квартале составит от 32,2 млдр. долларов до 32,9 млрд. долларов, как и ожидали аналитики.

Смотрите также