Snapdragon-735-Qualcomm.jpg

Информация о Snapdragon 735, новом процессоре от Qualcomm, поступила в сеть. Согласно названию, он будет в серии чипов средне ценового сегмента, в то время как у него будет преимущество в виде топового литографского процесса производства.

Qualcomm успешно производит процессоры для топовых Android-устройств, но не только флагманский сегмент принадлежит области его доминирования. Бренд стремительно развивает системы для средне ценовых смартфонов, что подтверждает информацию о новом Snapdragon 735.

Лист спецификации чипа появился на веб-сайте SuggestPhone.com. Наиболее важной особенностью системы будет 7 нм. литография, то есть лучший технологический процесс, в котором были изготовлены Apple A12 Bionic и Snapdragon 855. Благодаря этому система потребляет меньше энергии и физически меньше, поэтому ее присутствие в будущей среде будет иметь решающее значение.

Snapdragon 735 будет состоять из восьми ядер в необычной конфигурации 1 + 1 + 6, которую можно разместить между Snapdragon 855 (2 + 2 + 4) и Snapdragon 710 (2 + 6).

Ядра серии Kryo 4XX будут работать на частотах 2,9 ГГц и 2,4 ГГц, в то время как шесть модулей поддержки будут работать на частоте 1,8 ГГц. Источники указывают на использование моделей Cortex соответственно: Cortex-A76 и Cortex-A55.

Графическая часть системы, Adreno 620 с тактовой частотой 750 МГц. На борту также будет процессор с поддержкой «искусственного интеллекта» NPU220 (1 ГГц).

Вишенкой на торте всей спецификации может стать дополнительный модем 5G.

Не известно, когда процессор будет включен в первую модель, но есть подозрения, что он будет использован в моделях китайских производителей OPPO и Vivo.

Смотрите также