Google-newpravilaprol.jpg

Google снова берется за безопасность Android. Система должна обеспечивать конфиденциальность и четко информировать пользователей о том, как работают установленные приложения. Теперь производитель объясняет следующие предстоящие изменения, в том числе новый подход к анализу учетных записей разработчиков и их приложений.

Google намерен изменить подход к проверке учетных записей создателей программ, что приведет к более быстрому реагированию и меньшей вероятности ошибок. Производитель указывает, что уже более 99 процентов блокировок, наложенных на разработчиков, оправданы, и те, кто чувствует себя пострадавшим, могут обращаться в службу поддержки. Все сообщения немедленно идут на анализ и проверяются назначенным членом команды.

Разработчики Android отмечают, что скоро им понадобится всего несколько дней, чтобы проверить новые приложения, что позволит быстро их разместить в Play Store. Таким образом, Google хочет до первой публикации проверять больше приложений, что должно уменьшить количество ошибок на этапе проверки разработчиков и их программ.

С другой стороны, Google подчеркивает важность общения. Таким образом, в справочный центр будут поступать новые инструкции, касающиеся обжалования решения об отклонении заявки, а команда сотрудников будет расширена, чтобы быстрее отвечать на любые вопросы.

Как упоминалось ранее, последние изменения в Android также касаются проблемы разрешений для приложений. Google может похвастаться уменьшением на 98% числа приложений, имеющих доступ к конфиденциальным данным, по сравнению с периодом до введения новой группы уведомлений в прошлом году, в данном случае связанных с историей вызовов.

Стоит помнить, что только недавно появилась необходимость разработчикам Android-приложений обосновывать доступ к журналам звонков и СМС. Использование таких разрешений возможно только в тех приложениях, где это необходимо для работы ключевой функции.

Смотрите также