Windows-obnowprob.jpg

Microsoft выпустила много новых обновлений на прошлой неделе. К сожалению, не обошлось без проблем. Патчи для Windows 7 и 8.1 начали генерировать ошибки на компьютерах с установленным антивирусом ArcaBit. Однако выясняется, что проблема касается и других пакетов защиты, в том числе популярного Avast.

На прошлой неделе Microsoft выпустила новые обновления Windows, к сожалению, часть патча оказалась неисправной. Сначала были жалобы о проблемах на компьютерах, на которых установлен антивирус ArcaBit. А потом оказалось, что ошибки также возникают на машинах с другими пакетами защиты.

Microsoft решила отозвать дефектные обновления для Windows 7 и 8.1. В обновленном документе, посвященном известным ошибкам, появляющимся в выпущенных обновлениях, можно прочитать, что проблемы также относятся к программам Avast, Avira, AVG и Sophos. На компьютерах с этими пакетами после установки обновления возникают ошибки, которые не позволяют компьютеру правильно запускаться или работать.

Avast уже отреагировал на проблемы и выпустил обновление программного обеспечения, которое решает проблемы совместимости. Между тем, существуют также проблемы с последним обновлением для Windows 10, но они не связаны с антивирусами.

Смотрите также