Samsung-Galaxy-S10-5G.jpg

Версия Samsung Galaxy S10 с поддержкой диапазона 5G, несомненно, является важным смартфоном для корейского производителя. Это первая модель, поддерживающая новый стандарт связи. Оказывается, телефон уже был продан в Южной Корее, и пользователи сообщают о проблемах с подключением к 5G.

S10 5G предлагает отдельные антенны, которые обеспечивают плавное переключение с 5G на LTE и наоборот, если какой-либо из этих сигналов изменится на более качественный. Теоретически, он должен был работать без сбоев и всегда гарантировать наилучшую скорость соединения. На практике получается, что после подключения к устройству 5G часто теряется подключение для передачи данных, и оно восстанавливается только после перезагрузки смартфона несколько раз.

Судя по всему, дело должно быть решено с помощью обновлений, которые Samsung уже отправил на неудачные устройства. Параллельно с этим местные операторы, предлагающие соединение 5G, также внесли соответствующие изменения в сеть. Это должно обеспечить бесперебойное подключение к новому стандарту сети и отсутствие подобных проблем, но, как это получиться только выяснится на практике. До сих пор пользователи сообщали, что ничего не изменилось и при использовании преемника LTE по-прежнему появляются ошибки.

Samsung Galaxy S10 5G в настоящее время доступен только на нескольких рынках, но вскоре его отправят в другие страны, в том числе в США, и скорее всего, к тому времени ошибки будут устранены. В противном случае это будет большим ударом по имиджу компании, которая хочет быть инновационной.

Смотрите также