windowsXPpohoron.jpg

Windows XP чья жизнь началась с начала прошлого десятилетия официально завершила свой жизненный путь. Клиентская версия системы была убита несколько лет назад, но Microsoft до этого времени оказывала поддержку. Однако и эта поддержка была похоронена. На этой неделе были выпущены последние обновления для продукта.

Версия клиента Windows XP была убита в апреле 2014 года. В то время Microsoft прекратила обновления, однако, их все еще можно было получить за определенную плату. Сделать это можно было при помощи Windows Embedded 2009 POSReady - это специальная версия системы, основанная на 2600.xpclient, и разработанная для Windows XP. Однако на этой неделе данная версия получила обновления в последний раз. Таким образом, можно сказать, что Microsoft официально похоронила Windows XP.

В настоящее время Microsoft собирается прекратить поддержку другой версии Windows. Речь идет о Windows 7, которая будет убита в январе 2020 года. Тем не менее, предполагается, что это будет непросто, потому что сейчас несколько сотен миллионов компьютеров работают под управлением семерки по всему миру, и ее доля все еще очень велика.

Смотрите также