Microsoft-Translator-dead.jpg

Windows 10 Mobile была одним из амбициозных планов Microsoft по завоеванию рынка мобильных систем. К сожалению, мобильная десятка столкнулась с реальностью и отскочила от нее. ОС от гиганта из Редмонда не смогла конкурировать с iOS и Android, и после многих лет падения популярности, уже в декабре этого года, ее ожидает окончательное завершение поддержки. Программисты больше не работают над приложениями для Windows 10 Mobile, включая даже саму Microsoft.

Microsoft Translator - еще одно приложение, которое перестанет работать с конца этого года на устройствах с Windows 10 Mobile. В этом месяце все официальные загрузки приложений исчезнут, а функция распознавания речи будет прекращена в октябре.

«Microsoft Translator для Windows 10 Mobile не будет доступен в Магазине Microsoft с апреля 2019 года. Если вы в настоящее время используете приложение в мобильной версии Windows 10, перевод текста будет работать, но распознавание речи не будет доступно с 15 октября 2019 года. Приложение переводчик будет по-прежнему поддерживается и улучшается в Windows 10 на ПК», - поясняет Microsoft.

Однако, гигант из Редмонда поощряет переход на Android или iOS. На этих платформах Translator будет по-прежнему поддерживаться, и даже сейчас предлагает более продвинутые функции и больше языков.

Смотрите также