iPhone5G.jpg

В этом году революция, которую принесут грядущие сети 5G, обойдет айфоны. Apple не будет вводить модемы в соответствии с новым стандартом в моделях этого года, на что, среди прочего, повлияли плохие отношения с Qualcomm. Модемы Intel появятся на телефонах с iOS, и комментарий компании подсказывает, когда это может произойти.

Недавно один аналитик заявил, что iPhone может быть несовместим с сетями 5G до 2021 года. Apple не будет сотрудничать в этой области с Qualcomm, с которой в последнее время отношения резко оборвались. Однако известно, что Intel работает над модемом 5G для компании из Купертино.

Так же известно, что Intel не будет готова к массовым поставкам модема XMM 8160 в этом году. Но компания утверждает, что этим летом Apple сможет предоставить образцы. Однако лишь только в 2020 году чип будет окончательно завершен, и тогда начнется его производство в больших масштабах. Вероятно, Intel сможет вовремя доставить крупные заказы для компании из Купертино, чтобы в следующем году iPhone мог получить модемы 5G.

Apple, как правило, на iPhone быстро адаптирует новые стандарты, связанные с беспроводным подключением, а также стандартами для Wi-Fi или Bluetooth. Однако в случае только что появившихся сетей 5G этого не произойдет. Именно поэтому в этом году пользователям телефонов на iOS пока придется обойтись без нового стандарта.

Смотрите также