Skypeobnov50chel.jpg

Skype уже давно запускает пилотную программу для групповых видеозвонков, в которой могут принять участие до 50 человек. Теперь Microsoft объявила, что эта функция выходит из стадии бета-тестирования. Для сравнения, групповой видеочат в Apple FaceTime позволяет принять участие до 32 человек.

Skype начал бета-тестирование групповых видеозвонков с большим количеством пользователей в начале марта. Прошел месяц, и Microsoft объявила о завершении пилотной программы и внедрении новой функции в стабильном выпуске популярного приложения.

Ранее Skype уже обслуживал групповые видеозвонки, но в нем могли принять участие не более 25 человек. Теперь функция была расширена за счет большего числа участников. В одном видеочате могут участвовать до 50 пользователей. Были также некоторые модификации системы уведомлений, что было необходимо в текущей ситуации.

Для сравнения, в прошлом году Apple FaceTime от Apple получила поддержку групповых видеозвонков. Здесь, однако, до 32 человек могут участвовать в одном видеочате. Для начала использования новой функции Skype, его необходимо обновить до последней версии.

Смотрите также