obnowwin10.jpg

Microsoft объявила, что вносит изменения в дистрибутив больших обновлений для Windows 10. Следующая версия системы с номером 1903 не будет устанавливаться автоматически. Пользователи будут проинформированы о доступности обновления Windows 10 в мае 2019 года, и смогут сами решить, когда установить обновление.

Microsoft до сих пор внедряла большие обновления для «десяток» через центр обновления Windows, и в основном делала это автоматически. Обычно в то время, когда у данной версии больше не было критических ошибок и багов. С новым обновлением Windows 10 в мае 2019 года, которое является еще одним крупным обновлением, все будет по-другому.

Microsoft не намерена внедрять это обновление автоматически. Пользователи будут просто уведомлены о доступности в следующем месяце, и они смогут сами решить, когда установить его или вообще не устанавливать обновление.

Как написано в официальном блоге Microsoft:

«В предыдущих версиях обновлений Windows 10 их установка автоматически инициировалась на устройстве, когда это было возможно. Начиная с майского обновления Windows, пользователи смогут контролировать запуск обновления операционной системы. Конечно, мы будем уведомлять их о доступности обновлений, но запуск обновления во многом будет зависеть от пользователя».

Кстати, Microsoft подтвердила, что пользователи Windows 10 Home смогут отложить установку обновлений, распространяемых через центр обновления Windows. До сих пор эта опция была доступна только в системе для компаний и сферы образования. Такие обновления могут быть отложены до 35 дней.

Смотрите также