Dynabook.jpg

Компьютерный отдел Toshiba изменил свое название на Dynabook. В магазинах, однако, мы все равно встретимся с известными сериями Portégé, Tecra и DynaEdge.

Toshiba является одним из самых инновационных и узнаваемых производителей ноутбуков или, по крайней мере, так было до сих пор, потому что компания сменила название на Dynabook. Что это значит для клиентов?

Данное решение связано с приобретением Toshiba Client Solutions компанией Sharp. Японская корпорация купила большую часть акций в подразделении, отвечающем за компьютеры, наряду с технологиями, персоналом и каналами продаж. Тем не менее договор не включал право на использование бренда Toshiba.

В начале года начался процесс отделения от бренда Toshiba (Toshiba Client Solutions) и переименования в Dynabook (Dynabook Americas, Inc.). Бренд присутствует на рынке более 30 лет, но до сих пор он был в основном узнаваемым в Японии. Теперь его можно найти в других частях света, включая Европу, Сингапур, Канаду и Австралию.

Предложение производителя включает в себя ноутбуки и связанные с ними электронные устройства. Важно отметить, что продукты компании будут продолжать появляться под известными суббрендами Portégé, Tecra и DynaEdge.

Dynabook обещает расширить предложение новыми продуктами, включая решения из Интернета вещей (IoT) и очки дополненной реальности (AR). В этом квартале следует ожидать первых премьер под новым брендом.

Смотрите также