best-progi-for-films.jpg

Компьютеры очень часто используются как мультимедийные центры. На них мы смотрим сериалы и фильмы. И ниже представлены лучших программы для воспроизведения фильмов на компьютере с операционной системой Windows.

Обычно мы связываем термин «домашний кинотеатр» со сложными установками оборудования RTV, которое включает в себя крупный современный телевизор, дополненный аудиосистемой с несколькими динамиками. Правда в том, что мало кто смотрит фильмы дома таким образом.

Большинство из нас используют обычный домашний компьютер, как настольный, так и портативный. Эти программы чаще всего используются для воспроизведения видеофайлов, ранее сохраненных на диске компьютера. Однако стоит знать, что возможности этих приложений больше. Они могут воспроизводить видео материалы как из файлов в различных форматах, сохраненных на диске компьютера, так и непосредственно из файлов, размещенных в Интернете, а некоторые также позволяют конвертировать видео.

ALLPlayer

best-progi-for-films2.jpg

ALLPlayer – это программа, которая выходит далеко за рамки простого воспроизведения видео. Она поддерживает множество форматов и аудио/видео кодеков, позволяет смотреть фильмы с субтитрами в отдельных файлах. Автоматически загружает субтитры с учетом конкретных версий фильмов. Поддерживает стандарты 4K, UltraHD и WebM.

Так же данный проигрыватель имеет функцию озвучивания (механизм голосового чтения субтитров). Дополнительно есть функции, включающие в себя улучшение отображения фильмов, записанных на телефонах, перевернутых в разные стороны, и улучшение автозапуска последующих фильмов с диска.

Особенности программы: встроенная система поиска видео; возможность воспроизведения видео с YouTube; поддерживает множество кодеков и форматов; автоматически загружает субтитры к фильмам.

VLC media player

best-progi-for-films3.jpg

Медиаплеер VLC на протяжении многих лет является одним из самых популярных видеоплееров. Эта программа поддерживает очень широкий спектр мультимедийных форматов, распознает практически все аудио и видео кодеки. Когда мы сталкиваемся с видео в необычном формате, который другие программы не поддерживают, медиаплеер VLC почти наверняка справится с этим. Даже если мы предпочитаем другую программу для просмотра фильмов, на всякий случай стоит установить медиаплеер VLC - из-за его огромной функциональности.

Особенности программы: универсальный и безотказный; воспроизводит любой видеоформат; очень обширные возможности; прямая онлайн поддержка передачи.

PotPlayer

best-progi-for-films4.jpg

PotPlayer является преемником легендарного KMPlayer - программы, хорошо известной тем, кто использовал компьютер для просмотра фильмов десять лет назад. PotPlayer эффективно справляется с воспроизведением видео в различных форматах, обеспечивает воспроизведение DVD, сигналы с цифровых TV/TV-SAT-тюнеров или видеопотоки непосредственно из интернет-источников. Он имеет очень широкие возможности персонализации и широкий спектр настроек конфигурации.

Особенности программы: очень широкий спектр вариантов конфигурации; богатые возможности персонализации программы; воспроизведение из DVD/Blu-ray дисков и Интернета; поддерживает множество кодеков и форматов.

SMPlayer

best-progi-for-films5.jpg

SMPlayer - это видеоплеер, построенный на основе некогда популярного UMPlayer. Справляется с воспроизведением множества форматов и кодеков, позволяет напрямую воспроизводить интернет-потоки и фильмы на DVD. Особенностью этой программы является богатый набор опций для субтитров — он распознает многие из их форматов, позволяет настраивать размер субтитров, менять гарнитуру и т. д. Интересна возможность назначать определенные настройки (включая субтитры) для видеофайлов.

Особенности программы: поддерживает множество кодеков и форматов; встроенный браузер YouTube; проигрывает интернет радио; автоматическая синхронизация субтитров.

MPC-HC

best-progi-for-films6.jpg

MPC-HC - это программа, которая подойдет пользователями более слабых и старых компьютеров. Этот проигрыватель может беспрепятственно воспроизводить фильмы на старом оборудовании, и последняя версия работает правильно как в Windows 10, так и уже долго не поддерживаемой Microsoft Windows XP.

Особенности программы: без рекламы или ненужных дополнений; поддерживает множество кодеков и форматов; низкое потребление компьютерных ресурсов; декодирование видео с поддержкой GPU.

Смотрите также