Klavaro.jpg

Klavaro - это простая в использовании и чрезвычайно легкая программа, с помощью которой можно расширить перечень навыков в области скорости и точности письма на клавиатуре компьютера. Благодаря приложению можно научится правильно размещать пальцы на клавишах и выполнять ряд упражнений, которые помогут повысить эффективность написания текстов.

Программа проста в использовании благодаря минималистскому и довольно классическому интерфейсу. Он состоит из четкого меню, которое может привести пользователя к нескольким разделам: инструкциям, связанных с началом правильного набора текста, базовому курсу и адаптации, с последующими упражнениями, влияющими на скорость, и, наконец, к точности написания. Самые сложные задачи включают переписывание целых текстов с пунктуацией.

Klavaro2.jpg

Интересным решением, реализованным в программе, является память инструмента, благодаря которой после неожиданного выключения или прерывания заданной задачи после перезапуска программы можно точно вернутся к тому месту, где прервалось упражнение.

Любители трудных задач могут переключить приложение в другой языковой режим (есть несколько из них на выбор, которые влияют только на содержание текста из упражнений, а не на перевод интерфейса). Программа также позволяет переключаться между различными режимами клавиатуры, например, для ввода английских слов.

Распространение: бесплатно.
Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10.
Интерфейс: русский.
Сайт программы: klavaro.sourceforge.io/ru/index.html

Смотрите также