googledocssravnennie.jpg

В Google Docs вводят сравнение файлов. Благодаря этому пользователь имеет возможность сопоставлять друг с другом два документа, чтобы просмотреть отчет, показывающий различия.

Это решение, которое может быть полезно, особенно для сравнения двух версий одного и того же файла (например, при согласовании условий контракта и анализа его следующих версий) или последующих итераций разрабатываемого проекта, при ручном разборе различий, это может быть не таким простым делом.

Использование новой опции сводится к нескольким щелчкам мыши, и нужно начать с открытия одного из сравниваемых файлов. Затем необходимо взглянуть на Инструменты, где будет доступна новая опция сравнения.

googledocssravnennie2.jpg

Далее остается только выбрать второй файл для сравнения и, наконец, ввести подпись, которая появится с указанными различиями. Таким образом, если бы над документом работало несколько человек, было бы легко увидеть, кто является автором версии файла. Результатом сравнения является создание нового документа с информацией о различиях.

Новая опция сравнения уже доступна для некоторых пользователей, всем остальным, как обычно, придется подождать. В худшем случае новинка должна быть добавлена в Google Docs в течение 15 дней начиная с 25 июня. Именно в этот день начинается обновление по расписанию.

Смотрите также