WPS-Office.jpg

WPS Office - очень интересное предложение бесплатного офисного пакета, способного успешно конкурировать с платным Microsoft Office. Он состоит из трех основных программ, текстового редактора, электронной таблицы и приложения для создания мультимедийных презентаций.

Каждый из них очень отточен и отличается богатым набором примерных шаблонов, так что за несколько шагов можно создать интересный документ или презентацию. Вопрос использования также отлично решен, все очень интуитивно понятно благодаря использованию ленты и минималистичного интерфейса.

После установки каждую из этих программ можно запускать отдельно, поскольку фактически установлены три отдельных приложения. Их интерфейсы были унифицированы, поэтому навигация по каждой программе схожа и, между прочим, очень проста. Все инструменты редактирования сгруппированы по типам в верхней части окна редактирования документа.

Кроме того, каждое приложение имеет множество дополнительных инструментов, таких как поисковые системы и подробные настройки. Хотя большинство офисных пакетов схожи по своему дизайну, здесь мы видим четкую ссылку на распределение элементов, используемых Microsoft, так что, в частности, пользователи, которые пользовались ранее продуктами этого производителя, будут чувствовать себя здесь как дома.

WPS-Office2.jpg

Набор инструкций по эксплуатации заслуживает большой похвалы, поскольку он очень подробно охватывает все наиболее важные аспекты работы каждой программы. Основной учебный файл представляет собой богато иллюстрированный документ, благодаря которому пользователь может быстро найти ответ в описанных примерах и перенести полученные знания в самостоятельно созданные проекты.

WPS-Office3.jpg

Внимание!

Программа также доступна в мобильной версии для платформ Android и iOS.

Распространение: бесплатно.
Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Android, iOS.
Интерфейс: русский.
Сайт программы: wps.com

Смотрите также