OmniFormat.jpg

OmniFormat - программа для конвертации PDF документов в другие форматы. Приложение отличается быстрой и бесперебойной работой и довольно приличным количеством опций конфигурации.

Стоит обратить внимание на большой список поддерживаемых расширений. Среди них: HTML, DOC, XLS, JPG, PNG, XML, GIF, BMP, MPEG, PSD, TIF, TXT. Для каждого документа также можно установить дополнительные параметры — насыщенность, яркость и оттенки цветов, контрастность, степень поворота, размер текста, тип бумаги и загрузку аппаратных ресурсов. После установки дополнительных модулей также можно легко защитить и подписать файлы или использовать систему оптического распознавания символов. Программа также может быть запущена как системная служба или управляться по расписанию задач.

Преобразование выполняется на лету, для этого нужно выбрать каталог (или каталоги), целевой формат, установите любые параметры конфигурации и запустите мониторинг. Каждый файл, скопированный в наблюдаемый каталог, обрабатывается автоматически, а исходные данные по умолчанию удаляются. Стоит запомнить это перед началом работы. Для менее продвинутых пользователей есть очень хорошая документация, доступная непосредственно на уровне приложения или на веб-сайте производителя.

Программа полностью бесплатна, также и для коммерческого использования. В начале она показывает только одно, не слишком надоедливое объявление. Она без проблем работает во всех популярных системах Microsoft Windows, включая 64-битные версии.

Внимание!

Программа требует прав администратора компьютера для правильной работы. Щелкните правой кнопкой мыши значок приложения и выберите «Запуск от имени администратора» из меню.

Распространение: бесплатно.
Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10.
Интерфейс: английский.
Сайт программы: omniformat.com/download.html

Смотрите также