AutoHideMouseCursor.jpg

AutoHideMouseCursor - это небольшой и бесплатный инструмент, который автоматически скрывает курсор мыши, если он не меняет свою позицию в течение выбранного периода времени. Программа может быть полезна, например, когда курсор препятствует тексту, над которым мы работаем, используя клавиатуру, мешает просмотру видеоматериала, просмотру графики и т. д.

Приложение позволяет установить время, после которого указатель мыши не будет отображаться на экране — временной интервал составляет от 2 до 100 секунд. Счетчик времени представлен исчезающим индикатором выполнения, который визуализирует оставшиеся секунды, до скрытия. Конечно, когда вы перемещаете мышь, курсор будет отображаться снова, если он был скрыт в тот момент, и счетчик будет сброшен.

Кнопки и параметры инструментов позволяют выбрать количество секунд, по истечении которых указатель мыши исчезнет с экрана, а также остановить обратный отсчет времени, включить автоматический запуск программы при запуске Windows, отобразить окно инструментов поверх окон других приложений, скрыть окно в значке, доступном в трее.

В настройках можно решить, будет ли при закрытии или запуске программы ее окно свернуто в область уведомлений или полностью скрыто. Благодаря опции Hide Out мы сможем в любое время скрыть инструмент от других пользователей системы (только от менее опытных пользователей). Чтобы восстановить программу из маскировки, необходимо перезапустить ее исполняемый файл. Стоит отметить, что инструмент практически совсем не обременяет процессор, использует минимальные объемы оперативной памяти и дискового пространства, а также не требует установки.

Графический интерфейс программы представляет собой простое окно типичного приложения. Использование AutoHideMouseCursor очень просто, и ни у кого не должно быть проблем с этим. Вероятно, по этой причине разработчик приложения не предоставляет файл справки или какие-либо другие инструкции.

Программатакжеработаетна Windows 2000 Server, Windows Server 2003, Microsoft Virtual Server 2005 и Windows Server 2008. Автор не указывает, поддерживается ли Windows Server 2012, но это вполне вероятно, хотя бы из-за простоты программы и ее работы в Windows. 8.

Распространение: бесплатное.

Интерфейс: русский.

Операционная система: Windows XP, Windows Vista,

Windows 10, Windows 8, Windows 10,

Сайт программы: softwareok.com/?seite=Microsoft/AutoHideMouseCursor

Смотрите также