Disk-Drill.jpg

Первоначально Disk Drill была создана для версии Mac, где она была оценена толпой довольных пользователей. В настоящее время она также доступна для Windows, но также поддерживает разделы, отформатированные в файловых системах этой системы, Mac или Linux.

Программа проста в использовании и современна по внешнему виду (интерфейс довольно минималистичный и интересен). Существует несколько режимов работы, которые позволяют адаптировать приложение к потребностям пользователя.

После запуска Disk Drill на экране сначала отображаются все физические диски, установленные на компьютере (в список входят как накопители HDD, так и полупроводниковые SSD). Можно щелкнуть любой физический диск, чтобы развернуть список доступных разделов.

Также можно отключить фильтр по умолчанию, скрывающий некоторые элементы, после деактивации которого мы также увидим скрытые разделы для файлов резервных копий, автоматически создаваемых системой и т. д. Выполнять соответствующее действие по восстановлению файлов можно независимо для каждого диска. Действие может быть прервано в любое время (и сохранено для продолжения в будущем) или отменено.

Программа для восстановления данных с жестких дисков Disk Drill имеет несколько режимов работы. Они отличаются прежде всего скоростью, которая обратно пропорциональна эффективности поиска потерянных файлов. Это стоит учитывать при работе в соответствующем режиме, поскольку временные различия могут быть значительными (особенно для HDD дисков большой емкости).

Распространение: бесплатное.
Операционная система: Windows 7, Vista, Windows 8, Windows 10, Mac, Linux.
Интерфейс: английский.
Сайт программы: cleverfiles.com/disk-drill-windows.html

Смотрите также