Windows-10-polzat-dann-otpr.jpg

Microsoft анонсировала очередную серию изменений в Windows 10. На этот раз система получит новые опций для отправки диагностических данных. Стремясь предоставить пользователям больший контроль над общими данными, внедряются новые продукты, помогающие поддерживать большее удобство и конфиденциальность. По крайней мере, это мнение Microsoft. Изменения повысят прозрачность деятельности компании, и пользователи смогут легче выбирать, какие диагностические данные они согласны предоставлять.

Как известно в Windows 10 существует сбор диагностических данных для обеспечения безопасности системы и постоянного устранения неполадок. Это также помогает адаптировать услуги и продукты. В настоящее время у пользователей есть два варианта на выбор: основые и полные. После обновления известные нам опции будут изменены: основыне будет считаться обязательными, а полные будет необязательным.

Windows-10-polzat-dann-otpr-2.jpg

Изменения также ожидают версию системы для компаний. Уровень безопасности изменится на «Отключено», а расширенный уровень должен полностью исчезнуть. Также будут показаны дополнительные возможности, чтобы пользователи могли лучше контролировать отправляемые данные.

Известно, что необходимые данные, отправляемые в Microsoft, будут включать в себя IP-адрес, тип и версию устройства. Изменения уже можно просмотреть в Windows Insider, последняя сборка No 19577. Обновление для всех может появиться уже в апреле или мае, в соответствии с типичным расписанием обновлений Windows 10.

Смотрите также