Microsoft-otkat-obvn-vin10.jpg

Microsoft объявила, что отозвала обновление с маркировкой KB4524244, которое было доступно для всех версий Windows 10. Предполагалось, что это обновление исправит ошибку безопасности, но оно оказалось некорректным и вызвало некоторые проблемы. Этот патч больше не будет доступен.

KB4524244 - это обновление Microsoft выпущенное во вторник для Windows 10 в рамках февральского патча. Обновление предназначалось для устранения ошибки в безопасности UEFI. К сожалению, оно оказалось неисправным и на некоторых компьютерах вызывало некоторые проблемы.

Пользователи Windows 10 после установки обновления KB4524244 начали жаловаться на повреждение функции сброса ПК, которая позволяет восстанавливать программное обеспечение. Для некоторых людей ошибки приводили к невозможности правильно установить исправление. Microsoft решила откатить патч и объявила, что он больше не будет доступен.

Однако проблемы возникли не у всех, а только у некоторых пользователей. Microsoft объясняет, что тем, кто установил патч и не заметил ошибок, не нужно ничего делать. В противном случае обновление можно удалить, перейдя в раздел «Просмотр истории обновлений».

Стоит отметить, что описанное выше обновление — это не единственное исправление в феврале, вызвавшее проблемы. Это было похоже на обновление KB4532693, в результате которого настройки рабочего стола и меню «Пуск» вернулись к заводским настройкам.

Смотрите также