Windows-10000-000-000.jpg

Новая версия Windows набирает популярность. Microsoft поделилась информацией о популярности Windows 10. В частности, компания сообщила, что на этой системе уже работает один миллиард устройств.

Это отличный результат, но сеть говорит, что Microsoft, помимо успеха, также провалилась. Когда Windows 10 дебютировала в 2015 году, производитель объявил, что хочет установить ее на миллиард различных типов машин в течение 2-3 лет. Между тем эта цель была достигнута через 5 лет. Почему великан из Редмонда был так неправ в своих предположениях? Что ж, компания, вероятно, не предвидела, что версия Windows для смартфона не получит большой популярности и в итоге придется прекратить ее поддержку.

Интересно, что интерес к Windows 10 теперь должен сильно возрасти. И все потому, что Microsoft недавно прекратила поддержку все еще невероятно популярной Windows 7. Некоторые наверняка останутся с этим программным обеспечением, но большая часть его нынешних пользователей определенно перейдет на последнюю версию Windows.

Смотрите также