Nvidia-dead-Windows-7.jpg

Nvidia объявила, что 14 января 2020 года, в день, когда Microsoft откажется от Windows 7, также является последним днем полной поддержки этой системы новыми патчами и обновлениями драйверов для видеокарт. Хотя пока это в первую очередь касается владельцев карт Quadro, а не потребительских карт GeForce. Однако неизвестно, как долго это состояние будет длиться.

Согласно бюллетеню, отправленному производителем, после 14 января не будет выпущен драйвер Quadro для Windows 7, будь то большое обновление или исправление ошибки.

В то же время, немного неожиданно, но по уважительной причине, Windows 8 и 8.1, а также Windows Server 2008 потеряют поддержку. Они принадлежат к одной ветке с семеркой, по структуре драйвера Nvidia, и их доля на рынке в настоящее время незначительна.

Nvidia рекомендует, нынешним пользователям Windows 7/8/8.1 и Windows Server 2008 (R2) перейти на соответствующую операционную систему, основанную на Microsoft Windows 10, как можно скорее. К сожалению, сложно сказать, как этот совет применим к пользователям GeForce. Пока что зеленые отказываются от комментариев.

Из неофициальных источников удалось узнать только, что тема дальнейших обновлений драйвера GeForce для Windows 7 и связанных версий открыта.

Смотрите также