Harmony-OS-Huawei-new-ustr.jpg

В этом году Huawei официально анонсировала собственную операционную систему Harmony OS. По слухам, работа над платформой продолжалась много-много лет, и компания готовила ее, чтобы она стала независимой от программного обеспечения других брендов.

Короче говоря, программное обеспечение было создано с целью возможного отключения, например, от Android. Теперь это может быть очень полезно, поскольку новые устройства Huawei из-за санкций США не имеют доступа к магазину Google Play и инфраструктуре Google Services. Но значит ли это, что скоро первый смартфон с Harmony OS появится на рынке. К сожалению, нет. Материалы, доступные в сети, показывают, что система не дебютирует на телефонах в этом или следующем году. Это не означает, однако, что китайцы не планируют новое оборудование на этой платформе.

Как сообщают редакторы портала GSMArena, в следующем году на рынке появятся умные часы на основе этого программного обеспечения, интеллектуальные колонки и очки виртуальной реальности. Система также будет доступна на телевизорах. Со временем мы также можем увидеть это на компьютерах и мобильных устройствах, но, скорее всего, пройдет еще несколько лет, прежде чем программное обеспечение будет коммерчески работать на планшетах, телефонах или ноутбуках.

Смотрите также