Microsoft-Security-Essentials-kill.jpg

Как уже известно Windows 7 останется без поддержки 14 января 2020 года. В то время как все еще доступен бесплатный метод перехода с «семерки» на Windows 10, много людей упорно используют старое программное обеспечение и объявляют о том, что прекращение поддержки ничего не меняет. Даже перед лицом того факта, что Windows 7 больше не будет защищена антивирусным программным обеспечением Microsoft, как подтвердил гигант из Редмонда.

Microsoft в одной из записей в разделе технической поддержки пишет прямо: Microsoft Security Essentials в Windows 7 прекратит обновление и не защитит ваш компьютер после окончания периода бесплатной поддержки в 2020 году.

Microsoft Security Essentials, которая со временем развивалась в Защитника Windows для Windows 10, очевидно, не является единственным антивирусным программным обеспечением, доступным для «семерки». Есть еще несколько бесплатных альтернатив, разработчики которых гарантируют обновления для версий, созданных для 10-летней ОС.

Реальный риск связан с пользователями Windows 7, которые не устанавливают дополнительное программное обеспечение и полагаются исключительно на решение Microsoft. Скорее всего, эти люди не будут устанавливать дополнительный антивирус, что повлечет за собой множества опасностей.

Смотрите также