Windows-10-1909.jpg

Обновление Windows 10 1909, также известное как ноябрьское обновление, стало доступно для пользователей. Что нового подготовила Microsoft и как можно все это получить.

Последнее обновление Windows от 10 ноября (1909 или 19H2) не является одним из самых крупных, но его стоит установить. Microsoft подготовила специальный пакет исправлений для системы, уже установленной на 900 миллионов устройств. Она была протестирована и теперь постепенно становится доступной для последующих пользователей. Как загрузить и установить обновление, и почему оно того стоит.

Обновления Windows 10 могут быть проблематичными. Поэтому, прежде чем установить последнюю версию, нужно убедиться, что ценные файлы в безопасности и стоит позаботиться о резервном копирование данных.

Ноябрьское обновление автоматически загружается на компьютеры, но не сразу на все. И если ждать не хочется, то можно принудительно загрузить их. Как это сделать?

Процедура выглядит следующим образом:

Надо зайти в настройки (Win + I),

выбрать раздел "Обновление и безопасность",

Windows-10-19092.jpg

нажать кнопку «Проверить наличие обновлений» - если она доступна (или может быть отложена, например, до завтра), установка начнется в ближайшее время.

Windows-10-19093.jpg

Самые важные новые функции, представленные в Windows 10 1909

Как упоминалось выше, Windows 10 19H2 является довольно скромным обновлением с точки зрения функциональности. Фактически, оно больше похоже на пакет обновления, который должен эффективно улучшить стабильность и производительность системы, а не расширить его новыми функциями. Однако, это не значит, что их там вообще нет.

Например, Microsoft внесла исправления, связанные с Центром уведомлений, благодаря чему мы можем легко настроить, как и какие уведомления отображаются в нем, а также сколько их будет отображаться в данном приложении. Те, кто использует ноутбук, смогут оценить повышение энергоэффективности, что приводит к увеличению рабочего времени вдали от электрической розетки.

Есть также различные небольшие изменения. Среди них: включение «гамбургера» в меню «Пуск» без необходимости щелкать по нему (просто надо навести курсор мыши), добавление событий календаря на панель задач и улучшенный поиск в проводнике файлов - теперь он полностью использует ту же базу, что и основная поисковая система, благодаря чему он позволяет, например, поиск документов из облака OneDrive.

Из-за небольшого количества новых функций ноябрьское обновление Windows 10 1909 должно устанавливаться быстро и легко.

Смотрите также