Windows-10-ver-prob-c-men-pusk.jpg

Windows 10 по-прежнему имеет проблемы с меню «Пуск». Это ошибка отображения, которая должна была быть исправлена патчем KB4522355, доступным в Центре обновления Windows. Однако оказывается, что неисправность является текущей, и меню «Пуск» в Windows 10 по-прежнему не работает должным образом для всех.

Как отмечает Windows Latest, некоторые пользователи Windows 10 все еще жалуются на плохую работу меню «Пуск». Симптомы почти идентичны тем, которые возникают после установки KB4517389, когда меню не всегда отображается или зависает, что приводит к ошибке. В то время неприятности касались и браузера Edge.

Теперь проблема в Windows 10 теоретически менее тривиальна, потому что она не приводит к отображению сообщения об ошибке. Это не имеет значения, однако, есть ситуации, когда пользователи системы просто не могут использовать меню «Пуск», потому что оно просто не отображается.

Самое удивительное, что обновление KB4522355 должно было устранить эту уязвимость. В документации есть заявление, что исправление решает проблему, из-за которой меню «Пуск», в строке поиска перестает отвечать после установки ежемесячного обновления.

Обновление KB4522355 также вызывает другие проблемы. Оказывается, некоторые пользователи Windows 10 просто не могут установить его из-за ошибки 0x800F081F. Пока неизвестно, когда можно ожидать дальнейших исправлений и устранения описанных дефектов. Хорошей возможностью может стать следующая неделя, когда ноябрьские обновления безопасности совпадут с запланированным выпуском Windows 10 19H2.

Смотрите также