Windows-7-prodolg-pafd.jpg

Windows 7 будет убита через два с половиной месяца. Последние данные показывают, что доля семерки падает. В настоящее время она работает на два с лишним раза меньше устройств, чем Windows 10.

Windows 7 дебютировала десять лет назад, и как уже известно, Microsoft планирует убить эту систему в середине января 2020 года. Затем система получит последние обновления через Центр обновления Windows. Следующие будут доступны за плату, и они будут продолжаться ограниченное время.

Последние данные за октябрь 2019 года, опубликованные порталом NetMarketShare, показывают, что доля Windows 7 уже более чем в два раза меньше, чем «десятки». Первая система в настоящее время занимает 26,9% рынка. Напротив, доля Windows 10 увеличилась до 54,32%. Таким образом, мы видим, что все больше и больше пользователей решают измениться и не ждут последнего звонка.

Тем не менее, исследования показывают, что Windows 7 не скоро исчезнет с рынка. Даже после прекращения поддержки этой версии система по-прежнему будет работать на миллионах компьютеров после середины января. Интересно, что в последнее время также наблюдается рекордный рост продаж компьютеров, что частично связано с прекращением поддержки Windows 7.

Смотрите также