Microsoft-Windows-7-och-priz.jpg

Если вы являетесь постоянным пользователем Windows 7 Home, то, вероятно, несколько месяцев назад при запуске компьютера вы увидели на рабочем столе информацию о запланированном прекращении поддержки этого программного обеспечения. Теперь сообщение увидит еще более широкая группа потребителей.

Представители Microsoft сообщили, что уведомление с информацией о прекращении поддержки Windows 7 теперь также будут видеть люди, использующие Pro версию системы. Стоит напомнить, что «смерть» культового программного обеспечения состоится 14 января 2020 года.

Однако некоторые счастливчики смогут пользоваться обновлениями безопасности до конца следующего года. Речь идет об устройствах, работающих на Windows 7 как часть управляемой ИТ-инфраструктурой - это уведомление не распространяется на эти устройства.

Сообщение, показываемое потребителям «семерки», является не чем иным, как побуждением их перейти на современную и более безопасную версию системы. В конце концов, не стоит рассчитывать на то, что Microsoft будет поддерживать, устаревшее программное обеспечение.

Отсутствие обновлений безопасности может быть подходящим моментом для многих, чтобы передумать и воспользоваться последним предложением от гиганта из Редмонда.

Смотрите также