Windows-10-new-i-neob-funk-bez.jpg

Microsoft представила новую функцию безопасности для Windows 10 без особой огласки. Созданная в первую очередь для людей, использующих ATP Defender (Advanced Threat Protection), она также предназначен для программного обеспечения всех домашних пользователей. Это механизм защиты от нарушений целостности системы.

Новая система будет отличным межсетевым экраном, блокирующим приложения, которые захотят внести изменения в устройство и его функции безопасности без надлежащих разрешений. Это гарантирует, что другие системы безопасности, такие как, например, антивирусное программное обеспечение, не деактивируются вредоносным ПО, которое пытается ограничить их работу. Только системные администраторы смогут вносить конкретные изменения.

Новинка будет распространяться на все компьютеры автоматически, и включение ее на домашних компьютерах не требует каких-либо дополнительных действий. Желающие могут отключить этот механизм защиты из меню «Безопасность Windows».

Пока только пользователи Windows 10 (1903) будут пользоваться новой технологией, то есть людьми, которые установили майское обновление. Однако, Microsoft обещает, что новая функция также будет доступна для более старых версий системы.

Смотрите также