Google-new-funk-bez.jpg

Карты Google в режиме инкогнито, автоматическое удаление истории просмотра YouTube и менеджер паролей, который сообщит вам, если пароль уже кем-то использовался. Это три новые вещи от Google, которые должны предоставить пользователям больше контроля над своими данными.

Режим инкогнито в Google Maps

Карты Google с режимом инкогнито были протестированы первыми пользователями в сентябре. Теперь он станет доступен всем. С помощью этой функции посещаемые места не будут записываться в историю местоположений и не будут использоваться для персонализации службы.

Это может означать, что Google не будет предлагать рекламу, такую как бары, рестораны и достопримечательности, в зависимости от местоположения. Стоит помнить, что независимо от режима инкогнито в Картах Google, система Android сохраняет историю GPS, если эта функция не отключена.

Автоматическое удаление истории в Youtube

Youtube позволит удалить автоматически историю просмотра фильмов. Пользователи смогут выбрать период хранения для истории, это может быть 3 месяца, 18 месяцев или же она может быть сразу удалена пользователем.

Менеджер паролей сообщит, использовался ли пароль

Google предоставляет инструмент проверки паролей, новую функцию, которая одним щелчком мыши сообщит, если какой-либо из используемых паролей слабый или его использовали на других веб-сайтах, а также если он попал в базу похищенных или взломанных паролей. Более подробную информацию о функции проверки пароля можно найти на сайте Google.

Смотрите также