Windows-10-KB4517211.jpg

Windows 10 получила новое накопительное обновление. Пакет KB4517211 устраняет многочисленные предыдущие ошибки, но, что удивительно, он не решает проблемы неоправданной загрузки процессора.

Набор исправлений KB4517211 порадует многих пользователей Windows 10. Как можно узнать из сводки новых продуктов на странице поддержки Microsoft, из этой системы было удалено несколько десятков проблем. Среди них необоснованное назначение прав записи для памяти ноутбуков или противоправная выдача двух сертификатов некоторым пользователям Windows Hello.

Кроме того, была решена проблема воспроизведения и записи звука при работе с удаленной виртуальной машиной, необоснованное отключение VPN при подключении к сотовой сети, некорректное отображение цветов на ноутбуках с дисплеями поддерживающих HDR или некорректное преобразование 32-разрядных приложений для нужд 64-разрядной архитектуры.

К сожалению, большой список решенных проблем в Windows 10 не включает уязвимости, связанные с компонентом IME. Ошибка связана с неестественно высокой загрузкой процессора при вводе текста с использованием упрощенного и традиционного китайского алфавита.

Стоит отметить, что текущая проблема с процессором была вызвана предыдущим обновлением Windows 10, что, как это ни парадоксально, послужило причиной других проблем с процессором. На данный момент неизвестно, когда Microsoft выпустит еще один патч для устранения описанной ошибки.

Смотрите также