Windows-10-new-prob-s-proc-nag.jpg

Пользователи Windows 10 снова жалуются на неестественно высокую загрузку процессора. Еще раз в этом месяце. Совсем не давно пользователи Windows 10 столкнулись с проблемой повышенной нагрузки на процессор. Microsoft выпустила обновление, которое должно было исправить это, но в итоге оно вызывало аналогичную проблему.

В предыдущем случае оказалось, что патч, устраняющий проблемы, связанные с удаленным рабочим столом, объемным звуком и функцией Windows Sandbox, одновременно вызывал значительное увеличение нагрузки на процессор из-за ошибки в функции поиска. Теперь, в свою очередь, проблематичен другой элемент системы, а именно компонент IME.

IME - редактор методов ввода — это системный компонент, который позволяет легко вводить сложные символы. Ошибка возникает после обновления KB4515384, и хорошей новостью является то, что ее можно устранить самостоятельно.

Чтобы вручную устранить эту проблему, следует запустить «Сервисы» (например, введя это слово в поисковике системы и нажать клавишу Enter), найти в списке пункт «Сервис сенсорной клавиатуры и панели рукописного ввода», щелкнить правой кнопкой мыши, выбрать «Свойства» и изменить «Тип запуска» на «Ручной».

Microsoft объявила, что также решит эту проблему с помощью другого патча, который пойдет к следующему пакету обновлений. Он должен увидеть свет в конце этого месяца.

Смотрите также