WSLconf.jpg

Microsoft действительно полюбила Linux. На этот раз компания из Redmond объявила, что уже 10-11 марта 2020 года в ее первом кампусе пройдет первая конференция Microsoft Linux, также называемая WSLconf.

Как можно догадаться, Microsoft хочет посвятить мероприятие подсистеме WSL, которая является уровнем совместимости с исполняемыми файлами Linux для Windows 10. Среди основных достопримечательностей перечислены презентация Ubuntu для WSL от Canonical, а также Pengwin, то есть дистрибутив GNU/Linux на основе Debian, созданный специально для среды Microsoft. Она также обещает раскрыть некоторые подробности о самой подсистеме WSL.

Участие в мероприятии бесплатное, так же как сделать свою собственную презентацию на нем. По официальной информации, за организацию отвечает, в основном, сообщество, а Microsoft только обеспечивает продвижение и конференц-зал в здании Редмонда.

Дополнительная информация о WSLconf должна последовательно появляться на веб-сайте wslconf.dev. Регистрационная форма также будет доступна там, если кто-то захочет принять в ней участие.

 

Смотрите также