u-windows-10-new-prob-s-obnov.jpg

Пользователи Windows 10 могут испытывать проблемы с Wi-Fi и Интернетом, в том числе через Ethernet. Последнее накопительное обновление KB4515384 оказалось проблематичным, после его установки некоторые компьютеры неправильно обрабатывают соединения.

На проблему обращает внимание служба Windows Latest. Как выясняется, после установки обновления некоторые устройства Windows 10 не позволяют использовать интернет - у сетевых карт (как проводных, так и Wi-Fi) возникают проблемы с надлежащим функционированием и поддержкой подключений.

Сообщения пользователей, испытывающих проблемы, указывают на то, что проблема не может быть легко решена в данный момент. Переустановка драйверов не дает никакого эффекта, и, похоже, единственным решением является восстановление Windows до состояния, в котором она находилась до неудачного обновления.

В этом случае, однако, придется считаться с возможностью возврата проблем с высокой загрузкой процессора, что связано с ошибкой поисковой системы.

К сожалению, для пользователей майского обновления Windows 10, патч KB4515384 также вызывает другие ошибки. Как можно прочитать на странице поддержки Windows, еще одной проблемой является неправильная обработка звука в играх. Генерация звука в многоканальных системах оказывается проблематичной.

В этом случае можно попытаться решить проблему самостоятельно, отключив поддержку многоканального звука в некоторых играх. Ожидается, что решение от Microsoft появится в конце сентября.

Смотрите также