Microsoft-ОС-Windows-Core.jpg

Уже не секрет, что Microsoft в настоящее время работает над Windows Core OS, которая создана для следующего поколения оборудования. Новое программное обеспечение будет модульной системой. И уже стало известно, что система может дебютировать в первую очередь на устройствах HoloLens, Surface Hub и избранных «складных» устройствах. Об этом говорят записи разработчиков программного обеспечения Microsoft на Linkedin.

В первом посте, опубликованном Шаяком Лахири, можно найти подсказки в резюме его профиля, там на ряду с его профессиональными навыками упоминаются устройства HoloLens, Surface Hub на WCOS, где фраза WCOS относится к Windows Core OS. То же самое, написал уже удаленный профиль другого программиста, Джастина Ченга, из подразделения Windows Storage Spaces Team.

Microsoft до сих пор не предоставила никакой информации о Windows Core OS. Если произойдет какое-либо объявление, оно, вероятно, будет сопровождать презентацию первых устройств с использованием нового программного обеспечения. Премьера WCOS, вероятно, состоится не раньше 2020 года.

Смотрите также