Google-Fuchsia-OS.jpg

Новая операционная система Google, анонсированная в 2016 году, до сих пор окутана тайной. Говорят, что Fuchsia OS заменит Android, и она также будет адаптирована для работы на самых разных устройствах. Google хочет популяризировать свой проект с открытым исходным кодом, в результате чего запускается официальный сайт системы Fuchsia OS.

Отныне под уже активному адресу Fuchsia.dev можно найти информацию, которая позволит узнать больше о проекте. На данный момент Google разместила очень обширную документацию, которая поможет разработчикам лучше понять, что это за проект.

Разработчики программного обеспечения на странице сайта могут узнать, как работает система, а также прочить инструкции о том, как создавать приложения для новой системы. На сайте уже можно запустить простые системные инструкции на мобильном устройстве на выбор.

По скромным прогнозам, Fucha OS будет завершена примерно через 2-4 года. Предполагается, что она может заменить Android и стать многоплатформенной системой, не только на смартфонах и планшетах, но и также на компьютерах и телевизорах.

Смотрите также